19.03.2024

Во «ВКонтакте» появились самоудаляющиеся и тихие сообщения

В мобильном приложении «ВКонтакте» появилось два новых типа сообщений: исчезающие и тихие. Первые автоматически исчезают из переписки по истечении заданного времени, а вторые приходят без уведомления получателю.

ВКонтакте

При отправке исчезающих сообщений можно указать, через какое время они будут автоматически удалены: от 15 секунд до 24 часов. На месте такого сообщения в чате останется пометка «Сообщение исчезло». По задумке разработчиков, это позволяет шутить в любых чатах, даже рабочих, ведь в итоге останется только важная и полезная информация.

Тихие сообщения будут полезны во многих ситуациях. Например, практически каждый сталкивался с необходимостью что-то написать человеку в неурочное время суток, и теперь можно сделать это, не боясь разбудить собеседника или отвлечь его от работы. Эта функция полезна и в том случае, если получатель занят, однако сообщение нужно написать, чтобы не забыть важную информацию. 

Для отправки тихого или исчезающего сообщения нужно после его набора зажать кнопку отправки и выбрать нужный тип. Разработчики уже начали развёртывание обновления с новыми функциями, а заодно напомнили, что летом появится возможность создания групповых видеозвонков с участием до 2048 пользователей одновременно. 

Источник: vk.com

Поделиться ссылкой: