26.04.2024

«Билайн» превращается в «билайн»: новый бренд, приложение и сайт

Компания «билайн» объявила о масштабном ребрендинге. Чтобы подчеркнуть начало масштабных изменений, было решено изменить логотип и слоган. Кроме того, было представлено обновлённое мобильное приложение и фирменный сайт.

билайн

«В последние годы люди все больше склоняют и пишут с маленькой буквы многие слова. И это не потому, что они не знают, как правильно. А потому, что так удобнее и быстрее. Мы стремимся быть ближе к людям. Поэтому название бренда теперь всегда имеет строчное написание — «билайн». Так мы делаем акцент на человечности, простоте и диджитальности», — говорится в объявлении компании.

Вместе с ребрендингом компания выбрала новый слоган — «На твоей стороне». Таким образом компания подчёркивает, что она на стороне своих клиентов и готова поддерживать их в достижении целей и задач. Планируется, что этот посыл будет со временем транслироваться не только через коммуникацию, визуальную айдентику и продукты, но и через сервисы и опыт взаимодействия с брендом.

билайн

В рамках обновления бренда оператор представил новый сайт и мобильное приложение «билайн». Версия для Android уже доступна в Google Play, а версия для iOS появится в App Store в ближайшее время. 

«Это одно из самых масштабных обновлений приложения оператора за всю его историю. Поменялось название — «билайн» вместо «Мой Билайн». Поменялась и навигация главного экрана — здесь по-прежнему будет отображена информация об остатках по текущему тарифу, а данные о стоимости минут и количество трафика сверх включённого пакета теперь доступны по нажатию на карточку тарифа», — рассказывают в компании об изменениях.

На главном экране сайта появился раздел «Роуминг», где можно найти информацию о том, сколько будет стоить интернет, минуты разговора и SMS в выбранной стране. Тут же можно будет приобрести роуминг-пакеты. Что касается мобильного приложения, то пользователи должны отметить меньшее количество рекламных баннеров, а в разделе «Для вас» теперь собраны все персональные предложения для клиента, а также скидки от партнёров. В планах «билайна» интеграция полноценного интернет-магазина в фирменное приложение.

Источник: 4pda.to

Поделиться ссылкой: