26.04.2024

Что подарить вместо тюльпанов и конфет? Лучшие презенты на 8 марта

Кажется, выбрать подарок на женский день — задача крайне сложная. Хочется ведь преподнести что-то одновременно оригинальное, практичное и для души. В нашей подборке мы постарались собрать сюрпризы, которые точно удивят прекрасных дам.

Электронная книга ONYX BOOX Faust 2

Пожалуй, лучший презент для любительницы почитать — это электронная книга, бережно хранящая всю литературу, от кулинарных рецептов до поэзии серебряного века. Для комфортного чтения ONYX BOOX Faust 2 предлагает 6-дюймовый дисплей E-Ink Carta с разрешением 758х1024, тачскрином и подсветкой MoonLight 2. Экран совсем не мерцает и детально настраивается по уровню яркости и оттенку. Благодаря процессору с 4 ядрами по 1,2 ГГц и 512 МБ оперативки модель справляется с самыми тяжёлыми файлами. Встроенная память на 8 ГБ с возможностью расширения через карточку microSD позволяет складывать на виртуальную полку огромное число книг. Более того, с ридером вы забудите о любых неудобствах с конвертацией форматов, поскольку он поддерживает практически все популярные.

Если для вас электронная книга — незамысловатый портативный гаджет, умеющий лишь хранить и листать страницы, то сегодня всё изменилось. С BOOX Faust 2 можно позволить себе даже больше, чем с печатным изданием: настраивать отображение текста, использовать словари, ставить закладки, сохранять цитаты, автоматически генерировать оглавление. А наличие модуля Wi-Fi позволяет быстро передавать книги с компьютера на устройство, покупать и скачивать новые, а также сёрфить в интернете. Наконец, благодаря аккумулятору на 3000 мАч и специальному спящему режиму одного заряда новинке хватает надолго.

Узнать больше об ONYX BOOX Faust 2

Наушники SOUL S-GEAR

Отличным подарком для тех, кто увлекается активным отдыхом и спортом, станут беспроводные внутриканальные наушники с достойным звучанием — такие как SOUL S-GEAR. За качество передачи сигнала отвечает Bluetooth 5.0, обеспечивающий глубокое звучание баса, а также кристально чистые средние и высокие частоты. Благодаря влагозащите по стандарту IPX4 аксессуар можно без опаски использовать даже в непогоду. В комплекте — три пары амбушюр разных размеров, среди которых каждая спортсменка точно найдёт подходящий вариант.

Время — бесценный ресурс, тратить который на постоянную подпитку наушников никто не захочет. S-GEAR подарят удовольствие от прослушивания любимых треков на одном заряде в течение 6 часов, и до 24 часов — при подпитке от кейса. Кстати, сам чехол поддерживает быструю зарядку через разъём USB Type-C.

Узнать больше о SOUL S-GEAR

Смартфон vivo Y31

Для девушек главными критериями при выборе смартфона становятся его внешний вид, фотовозможности, количество памяти и скорость работы. Всё это есть в vivo Y31 с толщиной корпуса в 8,3 миллиметра. Телефон представлен в двух эксклюзивных цветах: чёрный асфальт и голубой океан. Тройная камера с искусственным интеллектом поддерживает различные режимы работы, снимая при любых условиях освещения. Разрешение основного модуля в 48 Мп гарантирует высокую детализацию каждого кадра. Отдельного внимания заслуживает электронная стабилизация, которая устраняет эффект от дрожания рук и даёт записывать качественные ролики даже во время бега и езды на велосипеде. Для хранения данных предусмотрены 128 ГБ постоянной памяти плюс возможность расширения с помощью карты microSD.

На 6,58-дюймовом IPS-экране с разрешением FHD+ удобно просматривать контент, а для снижения нагрузки на глаза в новинке есть функция фильтрации синего света. Сканер отпечатков пальцев на боковой грани объединён с кнопкой питания. Теперь включение и разблокировка смартфона происходят одновременно и занимают всего 0,3 секунды. Энергоэффективный процессор Qualcomm Snapdragon 662 в паре с 4 ГБ ОЗУ резво справляется с запуском любых приложений и игр, а вместе с батареей на 5000 мАч ещё и хорошую автономность обеспечивает. Вдобавок модель оснащена быстрой зарядкой на 18 Вт, модулем NFC и защитным чехлом.

Узнать больше о vivo Y31

Беспроводной пылесос DBOT UVIO

Дарить на 8 марта технику для уборки банально, а вот вручить пылесос с ультрафиолетовой лампой и сказать, что чистка ковров, мебели и даже постельного белья теперь мужская обязанность — уже креативно. Беспроводная модель DBOT UVIO борется за чистоту в доме по всем фронтам: уничтожает пыль, вирусы, аллергены, бактерии и пылевых клещей. За дезинфекцию отвечает встроенная ультрафиолетовая лампа типа UVC мощностью 9 Вт, обеззараживающая любые поверхности на 99,9%.

Гаджет оборудован фирменной системой выбивания пыли. Специальные лопатки создают импульсы, поднимающие грязь со дна изделия, благодаря чему устройство отлично справляется с труднодоступной пылью в мягкой мебели и на тканях. DBOT UVIO питается от зарядной станции, которая дарит пылесосу беспроводную жизнь на 25-30 минут уборки. Низкий уровень шума (менее 70 дБ) позволяет смело заниматься наведением чистоты в любое время суток, не тревожа соседей.

Узнать больше о DBOT UVIO

Smart Garden 9

В городских джунглях нелегко найти уголок спокойствия и уединения. Но таким местом вполне может стать и квартира с умным садом на подоконнике. Система Smart Garden 9 от Click&Grow позволяет обустроить собственный мини-огород и наслаждаться результатом с первых посадок, даже не имея опыта в растениеводстве.

Принцип работы электронного умного сада подобен капсульной кофемашине. В комплект входят сменные разлагаемые картриджи с семенами: три — с помидорами черри, три — с базиликом и ещё три — с зелёным салатом. Для начала их нужно поместить резервуар, наполняемый водой, затем вставить шнур питания в розетку и дождаться урожая. Остальные заботы возьмут на себя лампа со встроенным таймером, система самополива и крышечки-парники для быстрых всходов. Умный сад не только даёт медитативный эффект, но и способен приучить всю семью питаться здоровыми и натуральными продуктами.

Узнать больше о Smart Garden 9

Камера Instax SQUARE SQ1

Для ценительниц фотоискусства лучшим комплиментом в женский день станет плёночная камера. А для тех, кто ещё не знаком с аналоговой фотографией, это будет поводом к изучению новых техник. С помощью автоэкспозиции Instax SQUARE SQ1 создаёт сочные снимки формата 62 х 62 мм даже без достаточного освещения. Благодаря диапазону съёмки от 0,3 м можно делать качественные селфи (используя зеркало), а также снимать объекты крупным планом. Примерное время проявления составляет около 90 минут, но может меняться в зависимости от условий окружающей среды. Ещё подарок порадует оригинальным цветовым исполнением: белый мел, оранжевая терракота, голубой ледник — все оттенки привлекают внимание.

Узнать больше о Instax SQUARE SQ1

Капсульная кофемашина KRUPS PICCOLO XS

Если ваша вторая половинка всегда хотела начинать утро с аромата свежего кофе, капсульная машина KRUPS PICCOLO XS поможет исполнить её мечту. Скромные габариты позволяют разместить устройство на любой кухне, а стиль вписывается в любой интерьер. Аппарат готовит более 20 вкусов из кофейной коллекции Nescafe даже в чашке размера XL. Для приготовления требуется немного времени: 30 секунд для пробуждающего эспрессо, а за 1 минуту на столе окажется ароматный капучино. Давление до 15 бар, с которым подаётся кофе, и тонкая настройка внутренних фильтров позволяют получить сбалансированный вкус напитка.

Узнать больше о KRUPS PICCOLO XS

Портативная консоль Nintendo Switch Light

Ваша девушка любит игры и путешествия? Nintendo Switch Light создана как раз для таких пользователей. Консоль без труда поместится в женской сумочке или даже в кармане куртки. Широкая цветовая палитра корпусов придётся по вкусу каждому: коралловый, жёлтый, серый, бирюзовый. Практически все тайтлы, доступные для обычной Nintendo Switch, можно запустить и на младшей версии. Загрузка огромного числа игр, среди которых нестареющая классика вроде Zelda, Mario и Rayman, осуществляется через фирменный магазин. А если хотите насладиться мультиплеером, устройство поддерживает локальное подключение до восьми консолей.

Узнать больше о Nintendo Switch

Источник: 4pda.ru

Поделиться ссылкой: