26.04.2024

Дата выпуска первых смарт-часов OnePlus подтверждена главой компании

Первые слухи о готовящемся анонсе умных часов OnePlus начали циркулировать в интернете ещё в конце прошлого года. При этом компания не спешила раскрывать свои планы по разработке такого аксессуара — но недавно глава вендора всё же подтвердил, что вскоре дебют новинки действительно состоится, и даже назвал сроки грядущей презентации.

OnePlus

Генеральный директор компании Пит Лау в своём Twitter-блоге подтвердил, что бренд действительно работает над новым аксессуаром, который будет представлен в начале следующего года. Хотя топ-менеджер не сообщил точную дату мероприятия, ожидается, что гаджет покажут во время презентации OnePlus 9, запланированной на март 2021-го.

Кроме того, что умные часы OnePlus получат круглый корпус, о них почти ничего не известно. По данным инсайдеров, устройство предположительно не будет работать под управлением операционной системы WearOS, разработанной Google специально для носимой электроники. Вместо этого, по слухам, будет использоваться собственная программная разработка компании.

Подробные технические характеристики и цену умных часов OnePlus Пит Лау не сообщил.

Источник: 9to5google.com

Поделиться ссылкой: