26.04.2024

Игроки RDR 2 заметили, насколько бережно обращается со своим оружием главный герой

Разработчики из Rockstar Games превратили Red Dead Redemption 2 в одну из самых детальных игр в истории. Их тщательные труды (а иногда они вручную создавали тысячи мелких анимаций) сделали вестер максимально реалистичным и приближенным к жизни. Благодаря этому фанаты даже спустя годы после релиза находят в RDR 2 нечто совсем «неигровое» и удивительной. Такой находкой недавно поделился пользователь Reddit под ником gamingalot. Он показал, как бережно протагонист Артур Морган обходится со своим оружием. 

Игрок поделился со многими другими изображением, в котором протагонист Red Dead Redemption 2 стоит в воде с поднятым над головой карабином. Артур специально сделал это, чтобы не промочить ружье. Такая детальная проработка моментов даже для мира игровых ААА-проектов — настоящая новость, но это далеко не все.

Присутствие такой детали обусловлено сразу несколькими факторами. Первый из них — реализм, которого в своём творении стремилась добиться Rockstar Games. В конце XIX века и в начале XX процесс создания оружия был далёким от идеального. Устойчивые к коррозии элементы не использовались при производстве, а зазоры между отдельными деталями оставляли желать лучшего. С патронами дела обстояли точно так же: вода способна проникнуть внутрь и намочить порох, сделав боеприпасы бесполезными.

Анимация связана и с параметрами оружия в Red Dead Redemption 2: если карабин в игре всё же намокнет, то его характеристики станут ухудшаться быстрее, о чём сообщили сразу несколько комментаторов под публикацией gamingalot.

Поделиться ссылкой: