26.04.2024

Инсайды #2257: Apple iPhone 13, Samsung Galaxy Z Flip3, ZTE Nubia Red Magic 6 5G

В новом выпуске Инсайдов: Apple может вернуть Touch ID в iPhone 13; названы характеристики и цена сгибаемой раскладушки Samsung Galaxy Z Flip3; ZTE Nubia Red Magic 6 5G лишится важной детали комплекта.

Apple может вернуть Touch ID в iPhone 13

Apple iPhone 13

Ещё в 2018 году Apple отказалась от дальнейшей установки сканеров отпечатков пальцев Touch ID во флагманских смартфонах. Но по мнению сетевого информатора L0vetodream, в iPhone 13 хорошо зарекомендовавший себя способ биометрической аутентификации может появиться вновь.

Примечательно, что сообщение было опубликовано вслед за презентацией нового датчика Qualcomm 3D Sonic Sensor Gen 2, который в полтора раза быстрее и на 77 процентов больше предшественника. Не исключено, что Apple планирует снабдить свои новинки именно подэкранным модулем. При этом более доступные модели компания может оснастить датчиком, встроенным в кнопку питания. Увы, подтвердить достоверность прогноза инсайдера пока невозможно.

Названы характеристики и цена сгибаемой раскладушки Samsung Galaxy Z Flip3

Samsung Galaxy Z Flip3

Несмотря на ряд нововведений и технических улучшений, которые должна получить раскладушка Samsung Galaxy Z Flip3, сетевые информаторы заверяют, что его стоимость будет лишь на $50 выше актуальной модели Z Flip2. Кроме того, в сети появились предполагаемые характеристики новинки.

В частности, Galaxy Z Flip3 приписывают 120-герцовый основной дисплей диагональю 6,7-6,9 дюйма с тонкими рамками, три камеры с разрешением всех датчиков 12 Мп, а также процессор Snapdragon 888 и миниатюрный внешний экран. При этом ожидается, что розничная стоимость новинки составит $1499. Дата анонса устройства производителем ещё не подтверждена.

ZTE Nubia Red Magic 6 5G лишится важной детали комплекта

ZTE

Уже известно, что флагманский смартфон ZTE Nubia Red Magic 6 5G получит поддержку технологии быстрой зарядки мощностью 120 Вт. Однако, согласно базе данных регулятора 3C, в комплекте с устройством будет поставляться блок питания на 66 Вт, а для раскрытия всего потенциала технологии пользователям придётся приобретать специальный адаптер питания самостоятельно.

По заверению компании, флагманский аппарат будет оснащён аккумулятором ёмкость 4500 мАч. Ранее инсайдеры сообщали, что новинка также получит дисплей с разрешением Full HD+ и частотой обновления 144 Гц. «Сердцем» устройства станет процессор Snapdragon 888.

Источник: 4pda.ru

Поделиться ссылкой: