26.04.2024

Инсайды #2387: Apple iPhone 13 и iPhone for Life, OnePlus Nord N10

В новом выпуске Инсайдов: iPhone 13 получит самую продвинутую камеру в истории серии; новая версия OnePlus Nord засветилась на сайте Amazon; Apple «отнимет» рекламный слоган iPhone for Life у ретейлеров.

iPhone 13 получит самую продвинутую камеру в истории серии

iPhone 13

Очередной инсайдерский отчёт из Китая указывает на планы Apple установить во флагманскую модель iPhone образца 2021 года основную камеру с расширенными возможностями съёмки. По данным сетевых источников, следующее устройство фирменной серии сможет записывать видео в разрешении 8K с кадровой частотой 45 fps. Для сравнения, актуальные модели iPhone способны сохранять лишь 4К-видео со скоростью 60 кадров в секунду.

Сообщается, что новинки также обзаведутся продвинутой системой стабилизации изображения на основе фирменной технологии, но как именно будет реализовано нововведение, информаторы не уточняют.

Новая версия OnePlus Nord засветилась на сайте Amazon

OnePlus

На страницах интернет-магазина Amazon появился тизер с изображением коробки неанонсированной модификации смартфона OnePlus с надписью Nord. Кроме того, намёк на презентацию нового устройства был замечен и на обновлённом баннере базовой модели линейки.

По слухам, компания готовится к релизу гаджета под названием OnePlus Nord N10, слухи о котором активно публикуются сетевыми информаторами в течение последних нескольких недель.

OnePlus

Ожидается, что устройство получит процессор Snapdragon 690, а также 6,49-дюймовый дисплей с разрешением Full HD+ и частотой обновления 90 Гц. Предполагаемая стоимость новинки, по слухам, не должна превысить $500.

Apple «отнимет» рекламный слоган iPhone for Life у ретейлеров

Apple

Компания Apple подала заявку на регистрацию нового товарного знака iPhone for Life. Эту фразу активно используются зарубежные ретейлеры, предлагающие рассрочку или лизинг на смартфоны популярного бренда. Похоже, что производитель намерен защитить свои права на упоминание фирменной продукции — но, по слухам, такое решение преследует и другие цели.

В заявке компания указала, что программа iPhone for Life может использоваться для розничных продаж и финансовых соглашений. В связи с этим инсайдеры предположили, что в будущем подобную программу по ежегодному апгрейду гаджетов Apple может запустить без участия посредников в собственной сети магазинов.

Источник: 4pda.ru

Поделиться ссылкой: