26.04.2024

Инсайды #2987: электрический Gelandewagen, AMD Ryzen 7040HS и новые фото OPPO Pad 2

В этом выпуске Инсайдов: электрический Gelandewagen показали на «шпионских» фото; серия AMD Ryzen 7040HS откладывается до апреля; OPPO Pad 2 засветился на новых рекламных фотографиях.

Электрический Gelandewagen показали на фото

Ранее стало известно, что Mercedes представит новую версию G-класса без ДВС под названием Mercedes-Benz EQG. Портал CarsCoops поделился фотографиями неанонсированной новинки: внешне внедорожник почти не отличается от бензинового или дизельного аналога.

По предварительной информации, автомобиль получит по двигателю на каждое колесо, вместо чехла запасного колеса будет кофр для зарядного устройства, а вместе со стандартной версией Mercedes представит модификацию с увеличенным запасом хода. Также известно об одной из особенностей автомобиля — на влажном грунте он сможет выполнять «танковый» разворот, когда пары колёс на левой и правой сторонах крутятся в разные стороны.

Серия AMD Ryzen 7040HS откладывается до апреля

AMD Ryzen 7040HS Phoenix — это новая серия мобильных процессоров, основанных на архитектуре Zen 4. Компания рассказала о них в январе, а релиз первых ноутбуков с этими чипами был запланирован на март. Но недавно AMD заявила, что выпуск перенесён на апрель.

«Чтобы соответствовать готовности платформы и обеспечить наилучшее взаимодействие с пользователем, теперь мы ожидаем, что наши OEM-партнёры выпустят первые ноутбуки на базе процессоров серии Ryzen 7040HS в апреле», — сказал представитель AMD.

В числе основных преимуществ новых процессоров в компании называют «встройку», основанную на RDNA3, выделенный блок обработки ИИ и 4-нанометровый техпроцесс.

OPPO Pad 2 засветился на новых рекламных фотографиях

На фото OPPO Pad 2 представлен в золотистой и серой расцветках. Также на изображениях видно, что к планшету, вероятно, можно будет докупить чехол с клавиатурой и стилус. Из характеристик компания сообщила только об аппаратной платформе и встроенной памяти: планшет получит процессор MediaTek Dimensity 9000 и 512 ГБ памяти UFS 3.1. А сайты сертификаторов раскрыли следующие спецификации: Pad 2 будет работать под управлением Color OS 13.1, поддерживает Bluetooth 5.3, мощность зарядки составит 67 Вт, а ёмкость АКБ — 9500 мАч.

Инсайдер Digital Chat Station добавляет, что диагональ дисплея составит 11,56 дюйма, разрешение — 2800×2000 пикселей, частота обновления — 144 Гц. Также есть информация о поддержке экраном технологии Dolby Vision и HDR10+. Из других источников известно, что Pad 2 сможет записывать 4K-видео, оснащён 13-Мп основной и 8-Мп фронталкой.

Релиз OPPO Pad 2 запланирован на 21 марта

Источник: gizmochina.com

Поделиться ссылкой: