26.04.2024

Названы характеристики всех версий Motorola Edge 20

Надёжный инсайдер Эван Бласс назвал подробные характеристики будущих новинок бренда задолго до их презентации. Согласно его отчёту, в серию войдут сразу три модели, при этом одна из них получит разные версии для американского и глобального рынков.

Motorola Edge 20

По данным информатора, старшая модель серии с кодовым именем PStar или Sierra обзаведётся чипом Snapdragon 870, работающим при поддержке до 12 ГБ оперативной памяти, и накопителем с объёмом до 256 ГБ. Гаджет также будет оснащён 120-герцевой AMOLED-матрицей (6,67 дюйма) с интегрированным сканером отпечатков пальцев.

Более доступный Moto Edge 20 Lite (Kyoto) будет построен на базе процессора MediaTek Dimensity 720, получит 6 или 8 ГБ оперативной памяти в разных модификациях, а также тройную основную камеру с датчиками на 108, 8 и 2 Мп. Смартфону приписываются 90-герцевый дисплей с разрешением Full HD+ и аккумулятор ёмкостью 5000 мАч.

Что касается устройства с обозначением Berlin, то его представят в двух версиях для разных регионов. В каждом случае «сердцем» смартфона станет восьмиядерный Snapdragon 778G, но при этом модели будут различаться диагональю дисплеев и набором оптики для тыльной камеры, а также ёмкостью аккумулятора. Более продвинутой по части возможностей съёмки окажется глобальная версия аппарата, оснащённая телеобъективом с трёхкратным оптическим зумом.

Motorola Edge 20

Дату презентации, коммерческие названия и стоимость грядущих новинок инсайдер не сообщил.

Источник: notebookcheck.net

Поделиться ссылкой: