26.04.2024

Porsche показала отменённый электрический фургон

Перед тем как на рынке появляется серийный вариант автомобиля, дизайнеры Porsche тщательно прорабатывают каждый его элемент, а сама модель проходит десятки версий и прототипов. Представители немецкого производителя решили показать один из экземпляров концептуального электрокара, выпуск которого был отменён ещё два года назад.

Porsche

Автомобиль Renndienst позиционировался как электрический фургон. Компания разрабатывала его в течение нескольких лет, а готов автомобиль был ещё в 2018 году. Но в итоге Porsche предпочла отказаться от серийного производства этой модели. Лишь сейчас представители компании показали, каким мог быть «зелёный» транспорт с повышенной вместительностью.

Porsche

Porsche отмечает, что Renndienst задумывался как полноценный семейный автомобиль с вместительностью до шести человек. При этом салон электрокара предусматривал модульность, что особо актуально для туристических поездок за счёт возможности убрать ненужный ряд сидений. Ещё одной особенностью Renndienst должна была стать возможность размещения кресла водителя строго по центру. Увы, этот автомобиль так и останется в истории компании как концептуальный — в серию Renndienst никогда не выйдет.

Porsche

По словам руководства Porsche, в период с 2005 по 2019 год внутри компании было разработано около 15 автомобилей с идентичной судьбой. От уже готовых к серийному производству моделей компания зачастую отказывалась на старте производства.

Источник: electrek.co

Поделиться ссылкой: