26.04.2024

Samsung сделает ремонт смартфонов дешевле

К лету 2022 года Samsung планирует запустить программу, в рамках которой начнётся сертификация запасных частей, изготовленных с использованием вторсырья. По задумке компании, это должно удешевить ремонт и уменьшить негативное воздействие на экологию.

Ещё с середины 2021 года компания продвигала идею использования переработанных материалов при производстве своих устройств. К примеру, полученный из рыболовных сетей пластик пригодился для производства смартфонов серии Galaxy S22 и ноутбуков Galaxy Book 2 Pro. Эксперты подсчитали, что использование подобных материалов для замены дисплея на мобильном устройстве вдвое удешевит техобслуживание. Чтобы повысить доверие клиентов, Samsung внедрит строгую процедуру контроля качества: таким образом удастся убедиться, что альтернатива из вторсырья не хуже заводских деталей.

Ремонт Samsung

Компания также поделилась результатами первого квартального отчёта: операционная прибыль возросла наполовину, до $11,6 млрд, что превзошло все ожидания. Выручка также повысилась на 18% — до $63 млрд. Цены на носители памяти оказались больше ожидаемого из-за сдерживаемых объёмов производства и высокого спроса.

По данным Counterpoint Research, Samsung удалось увеличить поставки смартфонов на 11% по сравнению с предыдущим годом, до 72 млн единиц. Маленькая задержка с презентацией флагманской модели Galaxy S22 перенесла спрос на вторую половину первого квартала. В конце февраля смартфоны этой модели купили больше на 50%, чем Galaxy S21 за сопоставимый период жизненного цикла. А к концу марта Samsung продал чуть более 6 млн смартфонов Galaxy S22, что сделало модель на 60% популярнее предшественника.

Источник: gizchina.com

Поделиться ссылкой: