26.04.2024

Tecno показала первый в мире телескопический макрообъектив для смартфонов

После серии анонсов в середине декабря прошлого года компания Tecno опубликовала тизер, демонстрирующий особенности нового типа объектива для мобильных камер. Он предназначен для макросъёмки, и одновременно имеет телескопическую конструкцию, которая обычно используется только в зум-оптике.

Tecno

Tecno стала первым в мире брендом, продемонстрировавшим телескопическую макрокамеру для смартфонов. При её использовании владелец гаджета сможет делать фотографии крупным планом, не приближаясь вплотную к объекту съёмки. По заверению вендора, такой объектив обеспечивает 5-кратный оптический зум, а готовый результат по качеству ничем не уступает полноразмерным камерам.

Применяемая технология также позволяет использовать большую диафрагму — это важно для получения качественных снимков при плохом освещении. В пресс-службе Tecno также отметили, что для монтажа подобной конструкции нет необходимости в использовании массивного корпуса. Дата появления и название первого смартфона, оснащённого оригинальной оптикой, пока неизвестны.

Источник: gsmarena.com

Поделиться ссылкой: