26.04.2024

В Южной Корее отменят запрет на игру в ночное время для детей

В некоторых странах строго следят за детскими увлечениями, особенно когда дело доходит до видеоигр. К примеру, в Южной Корее уже почти десять лет действует закон, запрещающий не достигшим 16 лет играть по ночам. Теперь же власти страны решили отменить такое жёсткое ограничение и заодно вернуть правильный возрастной рейтинг Minecraft.

Minecraft

Причиной отмены запрета на игру в ночное время, а именно с полуночи до шести часов утра, стало желание чиновников перестать нарушать права молодёжи и мотивировать их к домашнему обучению. При этом власти Южной Кореи отметили, что в стране уже есть другая система ограничений игрового времени для несовершеннолетних их родителями или опекунами.

Отмена столь сурового правила также может исправить неудобную ситуацию с Minecraft, которая стала игрой только для взрослых из-за смены системы авторизации. Формально для запуска кубической «песочницы» требуется аккаунт Xbox Live, зарегистрировать который можно только с 19 лет, однако до недавнего времени дети могли использовать учётные записи Mojang. Последние были упразднены этим летом, поэтому несовершеннолетние корейцы потеряли доступ к тайтлу.

Источник: koreaherald.com

Поделиться ссылкой: