26.04.2024

Видеозвонки «ВКонтакте» теперь доступны и на ПК

Разработчики социальной сети представили фирменное приложение для десктопных операционных систем с функцией видеозвонков. Сервис поддерживает конференции, в которых могут участвовать до 2048 человек без ограничения по времени.

ВКонтакте

Приложение «Звонки ВКонтакте» можно установить сразу на несколько платформ. Помимо мобильных Android и iOS, оно теперь доступен и на компьютерах с операционными системами Windows, Linux и macOS. По заверению разработчиков, на период тестирования в приложении будут установлены незначительные ограничения на количество участников, но позднее они будут сняты.

В пресс-службе «ВКонтакте» также отметили, что все функции сервиса, такие как возможность демонстрации экрана в разрешении 4K, «зал ожидания», AR-фоны и алгоритм, улучшающий черты лица, предоставляются пользователям бесплатно. Кроме того, создатели приложения предусмотрели функции интеллектуального шумоподавления, а также записи и трансляции звонков подписчикам.

Подключаться к видеоконференции можно как по сгенерированной ссылке, так и при помощи привычной кнопки вызова. Загрузить актуальную версию клиента «Звонки ВКонтакте» можно на официальной странице сервиса.

Источник: vk.com

Поделиться ссылкой: