26.04.2024

Водительские права с истекшим сроком действия продлят до их замены

Водительские удостоверения, которым было суждено истечь в период с 1 февраля до 15 июля 2020 года, будут действительны до самой замены. Такую информацию сообщили в пресс-центре МВД России.

«В соответствии с указом Президента РФ российские национальные водительские удостоверения, срок действия которых истек или истекает в период с 1 февраля по 15 июля текущего года, сохраняют свою действительность до их замены в порядке, который будет определён ведомственным нормативным правовым актом», —

говорится в сообщении. Водителей с такими правами не будут привлекать к административной ответственности.

В МВД также заявили, что продление сроков действия водительских удостоверений не подразумевает прекращения предоставления госуслуги по выдаче новых или замене старых. Представители внутренних органов также уточняют, если в регионе проживания продолжают работать медкомиссии и у гражданина есть все необходимые документы, то заменить водительское удостоверение можно, предварительно записавшись через Единый портал государственных и муниципальных услуг.

Ранее сообщалось, что Госавтоинспекция минимизирует общение с гражданами при предоставлении государственных услуг, а также при рассмотрении административных дел.

Поделиться ссылкой: