26.04.2024

Xiaomi Mi Mix Fold превратили в миниатюрный район Шанхая [ВИДЕО]

Один из китайских умельцев нашёл необычное применение складному смартфону Xiaomi Mi Mix Fold. Он разобрал несколько таких аппаратов, чтобы из их комплектующих собрать миниатюрную копию шанхайского района Пудун с сохранением всех местных достопримечательностей.

[embedded content]

Для создания инсталляции использовались шлейфы, материнские платы, карты памяти, процессоры и другие составные части Mi Mix Fold. Мастеру удалось отобразить
все основные достопримечательности, в числе которых знаменитая телебашня «Восточная жемчужина». На миниатюре также присутствуют небоскрёбы, подвесной мост и
даже небольшой кораблик под ним.

Интересно, что всю конструкцию можно сложить в небольшую ёмкость в виде земного шара, который также сделан из комплектующих смартфона, в частности из системы охлаждения.

Напомним, что Mi Mix
Fold
вышел весной 2021 года. Он стал первым складным смартфоном компании, способным превращаться в небольшой 8-дюймовый планшет. Кроме того, его оснастили аудиосистемой из четырёх динамиков с настройкой Harman Kardon и камерой с жидкой линзой, способной менять свою форму. Также это первый смартфон компании с фирменным сигнальным процессором Surge C1.

Источник: gagadget.com

Поделиться ссылкой: