26.04.2024

35 лет как не бывало: трейлер к запуску 7 мая на Switch ретрогонок 80’s Overdrive

80’s Overdrive — гоночная игра в ретростиле, впервые вышедшая на портативной консоли 3DS в марте 2017 года, 7 мая появится на Nintendo Switch в цифровом виде. Об этом сообщили разработчики из студии Insane Code, которые также представили зажигательный трейлер.

Согласно описанию, 80’s Overdrive — гонки в пиксельной 2D-графике, разработанные, чтобы перенести игроков в прошлое, когда 8- и 16-битные приставки и аркадные автоматы правили миром. Доступен режим карьеры, в котором гонщики соревнуются друг с другом на различных трассах в езде на скорость или выполняют специальные миссии. В наличии даже полиция, которая может преследовать игрока.

В игре имеется шесть машин в духе суперкаров восьмидесятых, с соответствующими названиями: Penetrator GT, Intruder Turbo, De Loan и так далее. Можно модернизировать двигатель, подвеску и шины для улучшения максимальной скорости, ускорения, управляемости и торможения. Автомобиль также может быть оснащён полицейским радаром и нитроускорителем.

Кроме того, можно опробовать свои навыки в режиме гонок на время, когда требуется проехать как можно дальше за заданный отрезок времени. Доступна возможность создавать собственные треки с помощью встроенного генератора трасс (в соответствии с заданными пользователем параметрами), чтобы затем легко делиться ими с друзьями. При этом трассы в игре реализованы в восьми визуальных стилях.

Разработчики подчёркивают, что вся пиксельная графика создана вручную, а саундтрек состоит из 18 музыкальных композиций, отыгранных на синтезаторе в стиле восьмидесятых. До 30 апреля приобрести версию 80’s Overdrive для Nintendo 3DS можно в eShop со скидкой 50 % за 349 рублей. Стоимость версии для Switch пока не сообщается.

Поделиться ссылкой: