26.04.2024

Авторы S.T.A.L.K.E.R. 2: «Изменения в дате выхода игры не планируются»

Когда авторы S.T.A.L.K.E.R. 2 отложили дату релиза, фанаты начали беспокоиться, что шутер ждёт судьба многострадальной Cyberpunk 2077 с её бесконечными переносами. Но представители GSC Game World уверяют, что заявленные сроки выхода игры уже не изменятся. Вместе с этим сотрудники студии ответили и на несколько других вопросов пользователей в официальном Discord-канале.

S.T.A.L.K.E.R. 2

К сожалению фанатов, в комментарии о дате релиза авторы S.T.A.L.K.E.R. 2: Heart of Chernobyl ограничились лишь кратким сообщением без каких-либо подробностей. Официальная позиция студии остаётся прежней: разработчикам потребовалось время на полировку шутера.

У нас есть официальная дата выхода. Изменения тут не планируются.

В том же стиле представители GSC Game World прокомментировали возможность введения кооператива и выпуска демо. Совместное прохождение, по мнению авторов S.T.A.L.K.E.R. 2, просто не вписывается в атмосферу и стиль игры, но его вполне могут попытаться добавить моддеры. При этом релиз бесплатной демонстрационной версии студия посчитала интересным предложением, которое, впрочем, ещё не обсуждалось.

Напомним, что изначально релиз S.T.A.L.K.E.R. 2 был намечен на апрель 2022-го. Позже GSC Game World отложила выпуск игры на конец года — ожидается, что фанаты серии получат полноценный сиквел 8 декабря.

Источник: discord.com

Поделиться ссылкой: