26.04.2024

Инсайдер опубликовал ключевые характеристики Xiaomi Mi11 Lite

Вскоре после релиза Xiaomi Mi11 по сети поползли слухи о готовящемся выпуске «облегчённой» версии флагманского смартфона. Не дожидаясь анонса производителя, китайский сетевой информатор Digital Chat Station опубликовал в своём блоге краткий список ключевых особенностей ещё не представленной модели. Одной из фишек гаджета станет новейший процессор Qualcomm для Android-устройств среднего класса.

Xiaomi Mi11 Lite

По данным источника, новая модель бренда под названием Mi11 Lite получит процессор Qualcomm Snapdragon 755G, ещё не представленный производителем. По имеющейся информации, чип будет изготовлен по 5-нм техпроцессу, получит «заряженные» ядра ARM Cortex-A78 и поддержку дисплеев с частотой обновления 120 Гц, оперативной памяти LPDDR5, а также накопителей стандарта UFS 3.1.

Кроме того, инсайдер указал на наличие у гаджета 64-мегапиксельной основной камеры с функцией пятикратного оптического зума и предположительно перископной конструкцией. Увы, дата презентации смартфона пока неизвестна. Тем не менее в феврале от Xiaomi ждут презентации флагманского Mi11 Ultra, которая, по слухам, может сопровождаться анонсом Lite-версии гаджета.

Источник: igeekphone.com

Поделиться ссылкой: