26.04.2024

«Яндекс» запускает семейную оплату

В сервисах «Яндекса» теперь стало возможно расплачиваться семейной картой. Для этого необходимо в «Яндекс ID» добавить или выбрать одну из уже привязанных банковских карт и создать семейный аккаунт.

«Яндекс»

На начальном этапе реализации инструмента в аккаунт можно добавить не больше четырёх человек. В дальнейшем «Яндекс» планирует увеличить количество участников. Также администратору учётной записи предлагается установить лимит трат по карте на день, неделю или месяц для каждого члена семьи по отдельности. Причём оплата возможна как в рублях, так и в другой валюте, а также баллами «Плюса».

Участники обязательно должны иметь подтверждённый номер телефона в аккаунте «Яндекс ID» для получения уведомлений о покупках и отправки запроса на увеличение лимита по карте. Отслеживать все траты и проверять историю операций по семейной карте может только владелец аккаунта.

На сегодняшний день участники семейного аккаунта могут пользоваться семейной картой в таких сервисах «Яндекса», как «Маркет», «Еда», «Такси», «Лавка», «Кинопоиск», «Драйв», «Путешествия», «Игры» и «Доставка» — список сервисов может настроить владелец.

Источник: 4pda.to

Поделиться ссылкой: