26.04.2024

Как отследить посылку из Aliexpress при помощи TrackGo

Хотя недавно онлайн-покупки вызывали недоверие, сейчас люди делают десятки заказов за раз, особенно во время распродаж. Отследить путь каждой посылки сложно, но на помощь приходит приложение TrackGo. Оно мониторит все заказы и сообщает о доставке раньше, чем приносит извещение почтальон.

trackgo

Приложение написано и поддерживается всего лишь одним человеком. Автор в первую очередь позиционирует его, как инструмент для отслеживания заказов с AliExpress. Поэтому полное название программы — «Отслеживание посылок Алиэкспресс — trackgo.ru». Но на самом деле TrackGo поддерживает сразу нескольких почтовых служб и магазинов:

  • AliExpress;
  • Russian Post («Почта России»);
  • Joom;
  • Track 24;
  • GdePosylka;
  • Wish.com;
  • iHerb;
  • Gearbest;
  • JD.com.

Посылки из того же AliExpress добавляются в пару кликов. Приложение работает в том числе и с консолидированными посылками, когда несколько заказов объединяются в один.

После этого TrackGo автоматически начинает отслеживать перемещения заказов и присылать push-уведомления при любом обновлении статуса. Иногда у посылок меняются номера отслеживания. Если такое происходит, программа предупреждает об этом пользователя и продолжает мониторить путь покупки по актуальному коду.

Приложение «знает» более 500 курьерских и почтовых служб, и отслеживает любое количество отправлений.

Все этапы путешествия заказа детализированы. Например, TrackGo отдельно сообщает, что посылка приехала в пункт назначения, и отдельно о том, что она готова к выдаче. Если нажать название организации, куда приехал заказ, открывается карта с её местоположением.

trackgo

А недавно в приложении появилась экспериментальная функция отслеживания цен на AliExpress. Можно составить список понравившихся товаров — и программа оповестит, если на них начнут действовать скидки.

Есть здесь и график изменения цен на товары. По идее он должен помочь распознать липовые скидки, когда продавец резко задирает цену, а затем якобы снижает её. Однако пока что он не работает или работает не со всеми товарами. Но поскольку эта функция пока находится на стадии разработки, вносить это в минусы не будем.

Разработчик регулярно дорабатывает программу и просит сообщать обо всех обнаруженных багах на help@trackgo.ru.

Приложение можно установить и пользоваться бесплатно. В нем нет даже рекламы — TrackGo существует на пожертвования от пользователей. Можно попробовать, как всё здесь устроено и, если понравится, поддержать автора проекта. А это действительно удобно. Неспроста сейчас программа имеет в маркете оценку 4,7.

ПЛАТФОРМА
Android, iOS
РУССКИЙ ИНТЕРФЕЙС
да
ТРЕБОВАНИЯ
Android 4.2 и выше, iOS 12.0 и выше
КАТЕГОРИЯ
инструменты
ЦЕНА
бесплатно

Скачать на Android Скачать на iOS

Поделиться ссылкой: