26.04.2024

Redmi K50 Gaming Edition: дизайн в полный рост и главные фишки

Не дожидаясь презентации, бренд Redmi продолжает делиться подробностями о новом игровом смартфоне K50 Gaming Edition. Вслед за дизайном блока основной камеры и модели процессора смартфона производитель полностью раскрыл его внешний вид и рассказал о ряде важных особенностей.

Redmi опубликовала целую подборку тизеров будущей новинки, которые указывают на её особенности и подтверждают принадлежность к игровым устройствам. Согласно новым данным, наряду со Snapdragon 8 Gen1 за производительность Redmi K50 Gaming Edition будут отвечать оперативная память LPDDR5, накопитель стандарта UFS3.1 и технология VRS (рендеринг с переменным разрешением).

Кроме этого, флагман получит фирменное решение IO Turbo Read/Write Engine, которое было разработано для повышения скорости чтения и записи. Также немало внимания бренд Redmi уделил отводу тепла, оснастив смартфон двойной системой охлаждения с испарительной камерой нового поколения. Её эффективность выросла на 40% благодаря площади 4861 мм² и тому, что она изготовлена из нержавеющей стали.

«На разработку K50 Gaming Edition ушло более года. Мы хотели обеспечить повышение производительности, максимальный отвод тепла, сохранить некоторые узнаваемые игровые элементы, такие как боковые клавиши и RGB-подсветка, а также увеличить динамики, но не делая при этом всё устройство слишком тяжёлым», — заявил менеджер по продуктам Redmi.

Презентация Redmi K50 Gaming Edition запланирована на 16 февраля 2022 года.

Источник: sparrowsnews.com

Поделиться ссылкой: