26.04.2024

Xiaomi запатентовала аккумулятор для своего электрокара

О готовящемся электрокаре Xiaomi известно крайне мало, но теперь у нас появился первый намёк на его техническое оснащение. Китайская компания зарегистрировала патент, описывающий структуру автомобильного аккумулятора. 

Xiaomi

В патенте описывается аккумулятор, содержащий множество рядов ячеек. С обеих сторон они прикрыты пластинами жидкостного охлаждения, жидкость в которые подаётся через трубки снизу. К сожалению, в документе нет никаких других технических подробностей, но можно предположить, что Xiaomi намерена по максимуму использовать собственные разработки, а не полагаться на готовые решения других производителей. 

[embedded content]

Xiaomi анонсировала разработку электрокара в середине прошлого года, заявив о планах выпустить его в 2024 году. Несколько месяцев назад компания проводила испытания собственного автопилота на дорогах общего назначения, когда автомобиль полностью без участия водителя ездил по городу. 

По слухам, Xiaomi собирается выпустить доступную модель с ценником до $30 0000 и более продвинутую за $30 000 — $45 000. Кроме того, компания строит собственный завод по производству автомобилей.

Источник: gizmochina.com

Поделиться ссылкой: