26.04.2024

В Telegram появятся платные рекламные сообщения

В прошлом году Павел Дуров намекнул на монетизацию мессенджера, а недавно в сети появились новые подробности о готовящихся изменениях. На платформе перевода Telegram было замечено описание функции спонсируемых сообщений. Ожидается, что они будут иметь ряд ограничений, которые не позволят устраивать спам-рассылки.

Telegram

По информации ресурса «Код Дурова», спонсируемые сообщения — это прямая реклама от Telegram, а не от администраторов отдельных каналов. Разработчики мессенджера отметили, что во время тестирования новой функции не будут получать прибыли от её размещения. Позднее будет запущен отдельный портал, на котором можно будет приобрести рекламу.

Согласно источнику, что в таких сообщениях будет использоваться только текст без ссылок с длиной не более 160 символов. Также будет действовать ограничение в виде одного рекламного размещения на канал, а отображаться спонсируемое сообщение будет только после прочтения всех новых постов на канале.

Ожидается, что Telegram подготовит жёсткие правила модерации подобных постов и не будет собирать информацию об активности пользователя для её передачи третьим лицам. Рекламодатели смогут лишь выбирать каналы, в которых планируют продвигать свои посты. Отмечается, что формат спонсорских сообщений был подобран таким образом, чтобы быть максимально комфортным для пользователей. Наличие ряда ограничений связано с большим интересом рекламодателей к платформе.

Источник: kod.ru

Поделиться ссылкой: