26.04.2024

Блогер разобрал защищённый смартфон Nokia XR20 [ВИДЕО]

Представленный в прошлом месяце защищённый смартфон Nokia XR20 разобрали на YouTube-канале PBKreviews. Блогер задался целью оценить ремонтопригодность устройства, а также выяснить, что обеспечивает ему прочность.

[embedded content]

В первую очередь автор видео отметил отделку резиной боковых граней и торцов Nokia XR20. Это не только позволяет надёжно удерживать устройство в руке, но и смягчает удары при падении. За прочность корпуса новинки отвечает алюминиевая рамка, которая не позволила согнуть даже почти разобранный смартфон. Кроме того, тыльная крышка Nokia XR20 изготовлена из усиленного пластика.

Nokia XR20

Защиту смартфона от пыли и воды по стандарту IP68 обеспечивают резиновые прокладки, расположенные вокруг порта USB Type-C и динамика. Однако ремонтопригодность Nokia XR20 не впечатлила блогера. По его словам, несмотря на специальные язычки, извлечь аккумулятор удалось, только приложив усилия, поскольку он крепился большим количеством клея.

Для замены передней панели смартфона потребуется почти полная его разборка. По итогам демонтажа ремонтопригодность Nokia XR20 была оценена в 6,5 балла из 10 возможных.

Источник: gsmarena.com

Поделиться ссылкой: