26.04.2024

«Яндекс.Дзен» 2.0: новый дизайн и улучшенные алгоритмы выдачи

Компания «Яндекс» провела редизайн блог-платформы «Яндекс.Дзен». Благодаря нововведениям посты блогеров будут лучше выделяться в общей ленте. Кроме того, кардинально изменился и внешний вид ленты, а также дизайн карточек материалов.

 Яндекс.Дзен

Новый дизайн ленты «Яндекс.Дзен» подчёркивает роль авторов на платформе. На карточках публикаций появились аватарки блогеров, названия каналов стали заметнее — теперь они отделены от картинки в посте. Благодаря этому пользователи будут не просто видеть в ленте поток контента, но и чаще обращать внимание на автора.

Чтобы было проще оценить популярность автора или конкретной публикации, на карточках теперь видно количество лайков и комментариев к посту, а на видео — число просмотров. Если пользователю понравилась публикация, то он может прямо из ленты подписаться на канал, где она была опубликована. Кроме того, в ленте в целом станет больше контента от авторов, на которых человек подписан, так что люди будут чаще видеть публикации любимых блогеров.

Яндекс.Дзен

В приложении «Яндекс» на Android свежие публикации из подписок будут появляться в ленте в первую очередь. «Яндекс.Дзен» также добавил отдельный раздел с видео в приложение «Яндекс». На него можно переключиться из ленты блога.

Новый дизайн ленты уже можно увидеть в мобильных приложениях «Дзена», «Яндекс.Браузере» и приложении «Яндекс», а также в десктопной версии сервиса и на главной странице «Яндекса».

Источник: 4pda.ru

Поделиться ссылкой: