26.04.2024

Новый ролик о кибердеревне: робопёс «Полкан» и дело об ограблении [ВИДЕО]

Спустя месяц после выхода «новостного репортажа» о компании «Ижевск Дайнамикс» на YouTube-канале Birchpunk появился новый короткометражный фильм. Он посвящён работе российской кибермилиции будущего, а одним из его главных героев стала киберсобака, принимающая активное участие в расследовании запутанного дела.

[embedded content]

Сюжет видео построен вокруг ограбления ювелирного магазина. В своей работе криминалисты используют внушительный ассортимент оригинальных гаджетов будущего, а робопёс «Полкан 3 А» помогает им обнаружить сбежавшего преступника, преодолевая различные сложности — технологические и не очень.

Голографические дисплеи, роботы-торговцы, неоновые вывески в духе киберпанка — всё это авторы короткометражки тонко интегрировали в окружающую действительность. На улицах деревни будущего можно увидеть интерактивные голографические объявления вместо расклеенных на стенах, и прочие необычные вещи, на которые так или иначе повлияла цифровизация и роботизация. Завершает видеоряд душевная песня о роботах и их непростой жизни.

Источник: youtube.com

Поделиться ссылкой: