26.04.2024

EA подверглась хакерской атаке. У неё украли 780 ГБ внутренних данных

Череда хакерских атак на игровые компании продолжается — новой жертвой стала Electronic Arts. Как сообщает портал Vice, злоумышленники получили доступ к 780 ГБ внутренних данных издателя, включая исходный код FIFA 21 и движка Frostbite. Представители EA подтвердили эту информацию и сообщили, что разбираются в ситуации.

FIFA 21

Хакеры заявили о взломе Electronic Arts на закрытых тематических форумах. По информации источников Vice, злоумышленники, помимо прочего, получили доступ к серверам матчмейкинга FIFA 21 и ряду инструментов для разработчиков. Все украденные данные уже выставлены на продажу.

Представители Electronic Arts сообщили, что хакеры не получили доступ к личной информации игроков. Издательство уже позаботилась о безопасности своих сервисов и заявило, что не предвидит угроз для затронутых атакой тайтлов и бизнеса в целом. Компания также привлекла к расследованию правоохранительные органы.

Напомним, что недавно подобным атакам подверглись Capcom и CD Projekt. В итоге в сети оказались планы по выпуску игр японской корпорации и исходные коды Cyberpunk 2077 и обновлённой версии The Witcher 3: Wild Hunt. Причиной стало то, что обе компании отказались сотрудничать с хакерами.

Источник: vice.com

Поделиться ссылкой: