26.04.2024

Первый взгляд на realme 6s: достойный ответ конкурентам

Компания realme продолжает расширять модельный ряд линейки смартфонов в России. В продажу поступил realme 6s — телефон среднего класса, получивший дисплей на 90 Гц, быструю 30-ваттную зарядку и игровое железо. Скоро подготовим полноценный обзор новинки, а сейчас поделимся первыми впечатлениями.

realme 6s

Дизайн и эргономика

Новый аппарат по дизайну близок к другим моделям бренда, вроде realme 6 или XT. У смартфона две спокойные расцветки — белая и чёрная. Корпус полностью пластиковый, задняя панель глянцевая. Лучше лишний раз не рисковать и сразу надеть комплектный чехол.

Кнопки управления разнесены по разным торцам. На правом — кнопка питания, которая совмещена со сканером отпечатков, на левом — клавиши регулировки громкости. Дактилоскопический сенсор срабатывает быстро и чётко, вопросов к нему не возникло. Гаджет может похвастать раздельным лотком под две симки и карту памяти, а также аудиоразъёмом для наушников.

realme 6s

Несмотря на внушительную батарею и впечатляющую диагональ экрана, габариты realme 6s примерно такие же, как и у большинства других устройств 2020-го. Благодаря скруглённым граням держать телефон удобно. Легко дотянуться до любого угла дисплея, немного перехватывая гаджет.

Дисплей

После распаковки и включения 6,5-дюймовой новинки пришлось дополнительно проверять, какой тип матрицы она получила. Картинка почти столь же насыщенная, как на OLED-панелях, однако в realme 6s поставили качественный IPS-экран с разрешением Full HD+ и плотностью пикселей 405 ppi.

Изображение не выцветает под любыми углами обзора. Максимальной яркости в 480 нит достаточно для работы под осенним солнцем. 90 Гц всё ещё вызывают восторг — за счёт повышенной герцовки прокрутка интерфейса выглядит плавнее, а отклик на нажатия происходит шустрее. Пользоваться устройством приятно и удобно.

realme 6s

Камеры

Основная камера представлена сразу четырьмя объективами. Для повседневных снимков — модуль на 48 Мп с диафрагмой f/1.8, для панорам — ультраширик на 8 Мп, для макро и размытия фона в портретном режиме — пара 2-мегапиксельных вспомогательных сенсоров.

Качество снимков неплохое. Оно, разумеется, зависит от условий освещённости: чем больше света попадает в объектив, тем красочнее кадр. Режим ИИ, немного корректируя цветопередачу, делает картинку интереснее. Детальнее о фотовозможностях realme 6s расскажем в полноценном обзоре.

Производительность и начинка

Телефон оснастили чипсетом MediaTek Helio G90T — это быстрый процессор, рассчитанный в том числе на ресурсоёмкие игры. К примеру, PUBG автоматически запускается с высокими значениями графики. Битва проходит без существенных проседаний fps или неприятного нагрева корпуса.

В повседневных сценариях тоже никаких лагов: приложения стартуют моментально, анимации интерфейса плавные. В AnTuTu смартфон набирает 284 000 баллов.

realme 6s

Гаджет продаётся в единственном варианте — с 6 ГБ оперативной и 128 ГБ внутренней памяти. Есть NFC для бесконтактной оплаты, двухдиапазонный Wi-Fi и Bluetooth 5.0. Из коробки доступна десятая версия ОС Android с фирменной оболочкой realme UI.

Итоги

Окончательные выводы пока делать рано — нам предстоит провести с аппаратом ещё неделю и подробно протестировать камеру и аккумулятор. Однако первое впечатление от realme 6s положительное. Качественному дисплею с частотой 90 Гц позавидуют многие флагманы, а производительности хватает на запуск требовательных игровых хитов.

realme 6s

Узнать больше о realme 6s

Поделиться ссылкой: