26.04.2024

Создателей Fallout: New Vegas очень удивил спидран игры [ВИДЕО]

У игрового издания IGN на YouTube есть постоянная рубрика, где разработчики смотрят спидраны своих игр — и, конечно, удивляются им, потому что о многих найденных геймерами возможностях они не знали и сами. В последнем выпуске этому испытанию подверглись авторы Fallout: New Vegas.

[embedded content]

Геймдиректор Fallout: New Vegas Джон Сойер и дизайнер локаций Хорхе Сальгадо посмотрели скоростное прохождение игры спидраннером по прозвищу Sharo_, который сумел завершить RPG всего за 10 минут и 21 секунду — притом две минуты были потрачены на непропускаемый пролог. Чтобы максимально быстро расправиться с игрой, он воспользовался багом с перезарядкой револьвера: если вовремя открыть пип-бой, персонажа очень сильно толкнёт вперёд, и так можно пролетать огромные расстояния. Таким образом до Нового Вегаса спидраннер добрался за минуту, при этом успев ещё и забежать к бомбистам.

Разумеется, самое смешное — это реакция разработчиков, которые даже не подозревали, что их игру можно проходить таким способом. Конечно, авторы отдавали себе отчёт в том, что New Vegas до сих пор остаётся довольно сырой в техническом плане игрой, ведь её пришлось создать всего за 18 месяцев, но подобные баги и глитчи увидеть явно не были готовы. В общем, ролик лучше посмотреть самостоятельно.

Источник: youtu.be

Поделиться ссылкой: