26.04.2024

Инсайдер: Microsoft хочет поручить Obsidian разработку Fallout: New Vegas 2

Студия Obsidian Entertainment давно зарекомендовала себя как мастера продуманных, глубоких ролевых игр. Эту славу ей обеспечил целый выводок хитов, главный среди которых — Fallout: New Vegas, спин-офф именитого постъядерного сериала. Геймеры давно мечтали о сиквеле, и, судя по всему, их грёзы могут стать реальностью.

fallout-new-vegas-ultimate-edition

По данным Джеффа Грабба, одного из самых авторитетных инсайдеров индустрии, Microsoft размышляет над созданием New Vegas 2 — и думает поручить разработку Obsidian Entertainment. Звёзды, можно сказать, сошлись: сегодня корпорации принадлежат и права на марку (через Bethesda Softworks), и команда, которая сделала оригинал. Радоваться, впрочем, ещё рано: по словам Грабба, это всё ещё на стадии идеи, не более того.

Fallout: New Vegas вышла осенью 2010 года и быстро полюбилась как фанатам сериала, так и новичкам, которым хотелось побегать по Мохаве в поисках приключений. На момент релиза критики оценили RPG сдержанно, однако с тех пор утекло много воды: сегодня она считается одним из лучших представителей своего жанра.

Источник: videogameschronicle.com

Поделиться ссылкой: